Toulouse

L'antenne de Toulouse profite du fabuleux potentiel de la région pour organiser des randonnées de niveaux variés afin que chacun y trouve son bonheur.
Nous nous retrouvons le Dimanche, ou sur un week-end ou lors de séjours, et aussi pour participer à des événements comme la Gaypride. Nous proposons également des balades sur Toulouse suivi d’un repas type Auberge Espagnol.

Sortez de chez vous, ne roulez pas seuls, venez avec bienveillance ! Faites vivre, à Toulouse aussi, la belle idée des Dérailleurs qui contribue tant à la dignité LGBT par le sport et la convivialité.

 

Suivez l'actualité sur notre page facebook.com/vttvelolgbttoulouse

Nos prochaines sorties dans la région

Pas de résultat...

Modifiez vos filtres pour trouver des activités

Nos dernières sorties

Montagnes Russes dans le Lauragay :)

Dimanche 27 Mar 2022

Eole au pays des Capitelles

Dimanche 7 nov 2021

Je reviendrai à Montréal...

Dimanche 5 Sep 2021

Une première sortie route qui...déraille !

Dimanche 9 mai 2021

Belles descentes et beau paysage à Bruniquel

Jeudi 11 Mar 2021

C'est mieux qu'avec ZOOM

Dimanche 17 jan 2021

Nos prochains événements nationaux

National
Samedi avril 2023 Week-end
Organisé par : decooman.axelle@gmail.com
Niveau : Niveau 2
National
Samedi mai 2023 Événement sportif
Organisé par : Agnès M
National
Vendredi mai 2023 Week-end
Organisé par : Agnès M
Niveau : Niveau 1
National
Vendredi juillet 2023 Randonnée
Organisé par : jipe94
Niveau : Niveau 2
National
Samedi juillet 2023 Séjour
Organisé par : laurent.pennec@gmail.com
Niveau : Niveau 3

National

Les Dérailleurs sont un club national avec des adhérents répartis dans toute la France.
Les antennes sont constituées d’un ou plusieurs responsables et d’adhérent(e)s. Elles disposent d’une page dédiée sur ce site et de leur propre calendrier de sorties.
Dans les régions où il n’y a pas suffisamment de personnes pour former une antenne ou un groupe, certains adhérents se proposent comme contact. C’est d’ailleurs souvent comme ça que se forme ensuite une antenne.
S’il n’y a pas encore de contact dans votre région, n’hésitez pas à nous solliciter pour le devenir !

Paris Ile de France

Paris Ile de France

Team 2022-2023
paris@derailleurs.org

Rhone Alpes

Rhone Alpes

Team 2023
rhone-alpes@derailleurs.org

Nimes

Nimes

Fabrice
nimes-montpellier@derailleurs.org

Toulouse

Toulouse

Team 2023
toulouse@derailleurs.org

National

National

Antenne

Antenne

Ouest

Ouest

Team 2023
ouest@derailleurs.org

Bordeaux

Bordeaux

bordeaux@derailleurs.org

Soissons

Soissons

Etienne
soissons@derailleurs.org

Gais Nice

Gais Nice

Colmar

Colmar

Patrick
colmar@derailleurs.org

Chemin des Cimes

Chemin des Cimes

Strasbourg

Strasbourg

Laurent
strasbourg@derailleurs.org

Dijon

Dijon

Christophe
dijon@derailleurs.org

Lorient

Lorient

Christian
bretagne@derailleurs.org

Niort

Niort

Benoît
niort@derailleurs.org

Annecy

Annecy

Sophie
rhone-alpes@derailleurs.org

Nice - Côte d'Azur

Nice - Côte d'Azur

Pascal
nice@derailleurs.org

Grenoble

Grenoble

Lolo
rhone-alpes@derailleurs.org

Paris Triathlon

Paris Triathlon

Nicolas
triathlon@derailleurs.org

Vendée

Vendée

Carine
nantes@derailleurs.org

Paris Ile de France

Team 2022-2023 Benoit, Pablo, Flo et Franck

Rhone Alpes

Team 2023 Nicolas, Axelle et toute l'équipe

Toulouse

Team 2023 Fanny et toute l'équipe

Hors Antenne

National

Ouest

Team 2023 Agnès, Nadia et toute l'équipe

Nimes

Fabrice

Bordeaux

Soissons

Etienne

Colmar

Patrick

Strasbourg

Laurent

Dijon

Christophe

Lorient

Christian

Niort

Benoît

Annecy

Sophie

Nice - Côte d'Azur

Pascal

Grenoble

Lolo

Lyon

Line

Paris Triathlon

Nicolas

Vendée

Carine

Gais Nice

Chemin des Cimes