Paris Ile de France

Avec l’antenne de Paris Ile-de-France, chaque dimanche, c’est au moins une randonnée proposée dans des lieux connus ou moins connus :


Fontainebleau, Vallée de Chevreuse, Forêt de Dourdan, Forêt de Compiègne, ...mais aussi Vallée de Juine, Parc Régional du Vexin, Vallée de l’Oise ...

Sorties VTT ou vélo de route, des niveaux différents, il y a forcément la ou les sorties qui vous permettront de pratiquer votre activité favorite.

Pour les mordus, il y a aussi les week-end et les séjours sans compter le programme des autres antennes qui bien sûr est aussi ouvert aux Franciliens!

Nos prochaines sorties dans la région

Paris Ile de France
Randonnée
Organisé par : benoit_CO
Niveau : Niveau 2
Paris Ile de France
Événement sportif
Organisé par : Franck_M
Niveau : Niveau 1
Paris Ile de France
Randonnée
Organisé par : benoit_CO
Niveau : Niveau 2
Paris Ile de France
Randonnée
Organisé par : Laurent_J
Niveau : Niveau 2
Paris Ile de France
Randonnée
Organisé par : Dewi
Niveau : Niveau 2
Paris Ile de France
Randonnée
Organisé par : Djeybee
Niveau : Niveau 1

Nos dernières sorties

Comme les Rois Mages !

Lundi 16 jan 2023

Joyeux Noël !

Vendredi 23 déc 2022

Initiation vélo de piste

Lundi 5 déc 2022

Brumes d'automne

Mercredi 16 nov 2022

Nom de Dreux !

Lundi 4 Juil 2022

Super trace, super météo, super groupe

Jeudi 24 Mar 2022

Nos prochains événements nationaux

National
Samedi avril 2023 Week-end
Organisé par : decooman.axelle@gmail.com
Niveau : Niveau 2
National
Samedi mai 2023 Événement sportif
Organisé par : Agnès M
National
Vendredi mai 2023 Week-end
Organisé par : Agnès M
Niveau : Niveau 1
National
Vendredi juillet 2023 Randonnée
Organisé par : jipe94
Niveau : Niveau 2
National
Samedi juillet 2023 Séjour
Organisé par : laurent.pennec@gmail.com
Niveau : Niveau 3

National

Les Dérailleurs sont un club national avec des adhérents répartis dans toute la France.
Les antennes sont constituées d’un ou plusieurs responsables et d’adhérent(e)s. Elles disposent d’une page dédiée sur ce site et de leur propre calendrier de sorties.
Dans les régions où il n’y a pas suffisamment de personnes pour former une antenne ou un groupe, certains adhérents se proposent comme contact. C’est d’ailleurs souvent comme ça que se forme ensuite une antenne.
S’il n’y a pas encore de contact dans votre région, n’hésitez pas à nous solliciter pour le devenir !

Paris Ile de France

Paris Ile de France

Team 2022-2023
paris@derailleurs.org

Rhone Alpes

Rhone Alpes

Team 2023
rhone-alpes@derailleurs.org

Nimes

Nimes

Fabrice
nimes-montpellier@derailleurs.org

Toulouse

Toulouse

Team 2023
toulouse@derailleurs.org

National

National

Antenne

Antenne

Ouest

Ouest

Team 2023
ouest@derailleurs.org

Bordeaux

Bordeaux

bordeaux@derailleurs.org

Soissons

Soissons

Etienne
soissons@derailleurs.org

Gais Nice

Gais Nice

Colmar

Colmar

Patrick
colmar@derailleurs.org

Chemin des Cimes

Chemin des Cimes

Strasbourg

Strasbourg

Laurent
strasbourg@derailleurs.org

Dijon

Dijon

Christophe
dijon@derailleurs.org

Lorient

Lorient

Christian
bretagne@derailleurs.org

Niort

Niort

Benoît
niort@derailleurs.org

Annecy

Annecy

Sophie
rhone-alpes@derailleurs.org

Nice - Côte d'Azur

Nice - Côte d'Azur

Pascal
nice@derailleurs.org

Grenoble

Grenoble

Lolo
rhone-alpes@derailleurs.org

Paris Triathlon

Paris Triathlon

Nicolas
triathlon@derailleurs.org

Vendée

Vendée

Carine
nantes@derailleurs.org

Paris Ile de France

Team 2022-2023 Benoit, Pablo, Flo et Franck

Rhone Alpes

Team 2023 Nicolas, Axelle et toute l'équipe

Toulouse

Team 2023 Fanny et toute l'équipe

Hors Antenne

National

Ouest

Team 2023 Agnès, Nadia et toute l'équipe

Nimes

Fabrice

Bordeaux

Soissons

Etienne

Colmar

Patrick

Strasbourg

Laurent

Dijon

Christophe

Lorient

Christian

Niort

Benoît

Annecy

Sophie

Nice - Côte d'Azur

Pascal

Grenoble

Lolo

Lyon

Line

Paris Triathlon

Nicolas

Vendée

Carine

Gais Nice

Chemin des Cimes